«Президент. Технологии лидерства» Специализация «Руководство и лидерство»

Руководитель программы «Президент. Технологии лидерства»
Метляев Сергей Викторович, к.с.н.
+7 909-944-70-07, president_mba@ranepa.ru
Заместитель директора по учебно-методической работе

Гончаров Александр Иванович, к.псх.н.
+7 916-180-38-81, gonchalex@ranepa.ru

Учебный центр «Президент»корп. 6, ком. 3022-3024
тел. (495) 564-85-87, (499) 270-29-68
president@ranepa.ru

ПРОГРАММА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

«ПРЕЗИДЕНТ. ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНОГО БИЗНЕСА»

Актуальность программы повышения квалификации «Президент. Технологии эффективного бизнеса» определяется необходимостью для многих руководителей коммерческих предприятий и руководителей структурных подразделений этих предприятий за сравнительно короткое время актуализировать свои представления об эффективных бизнес-технологиях с учетом современного состояния менеджмента.

Миссия программы состоит в формировании и развитии у руководителей современных профессиональных компетенций управления организацией, оптимистической жизненной философии и эффективной управленческой технологии достижения победы. При этом, главная цель программы – овладение современными технологиями повышения эффективности как отдельных бизнес-процессов, так и предприятия в целом путем командного решения управленческих задач в условиях неопределенности.

20 лет успешной работы в бизнес-образовании

Мы рады предоставить вам уникальную программу для собственников и руководителей организаций (предприятий) различных форм собственности и отраслевой принадлежности, руководителей отдельных бизнес-единиц или стратегических функциональных направлений (подразделений).

Программа «Президент. Технологии эффективного бизнеса» разработана в центре «Президент» ФАПО ИОМ РАНХиГС – ведущей российской школе профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области управления предприятиями (организациями).

Наша программа существует с 1995 года. Среди ее выпускников, которых на сегодня более 1200, – депутаты Государственной Думы, руководители, включенные в списки рейтинга «1000 самых профессиональных менеджеров России». Мы не стоим на месте: программа постоянно развивается с учетом реалий современной экономики и политики. Уровень предлагаемого нами образования чрезвычайно высок благодаря профессионализму преподавательского состава. Мы не без оснований гордимся проделанной работой.

Партнеры Центра «Президент»:

Национальный Центр сертификации управляющих.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Профессиональный клуб директоров «Президент».

Цель программы:

Овладение современными технологиями повышения эффективности как отдельных бизнес-процессов, так и предприятия в целом путем командного решения управленческих задач в условиях неопределенности.

Основные задачи программы:

•           Изучение принципов построения конкурентоспособной бизнес-модели и разработки бизнес-плана компании;

•           Освоение процессного управления фирмой и системы сбалансированных показателей (BSC);

•           Изучение технологий бережливого производства, управления персоналом, маркетинговых инструментов повышения эффективности бизнеса и его защиты;

•           Анализ и обобщение личного управленческого опыта, организация обмена им на занятиях программы;

•           Определение возможностей и направлений личностного и профессионального роста.

Выпускной документ:

По окончании программы ее участники получают удостоверение Академии при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации.

Форма и сроки обучения:

Заочная, с частичным отрывом от работы, продолжительность обучения – 6 мес., 182 часов академической трудоемкости, 112 академических часов аудиторных занятий.

Режим занятий:

3 учебных сессий по 5 учебных дней, 8 ак. часов в день.

Программа состоит из тематических разделов

1.

2.

Экономика и право бизнеса

3.

Бизнес-планирование

4.

5.

Управление персоналом

6.

Подготовка и защита выпускной работы (реферата) - на тему повышения эффективности бизнес-процессов

Итоговая аттестация (защита выпускной работы (реферата)

Основные дисциплины программы «Президент. Технологии эффективного бизнеса»

Перспективы для выпускников

Повышение квалификации в центре «Президент» Академии при Президенте Российской Федерации открывает перед вами широчайшие возможности для профессионального и карьерного роста. Вы сможете установить деловые и личные контакты с другими слушателями – руководителями организаций Вашей и смежных отраслей, познакомиться с квалифицированными преподавателями-практиками, консультантами и тренерами, оценив их потенциал для дальнейшего профессионального образования Вас самих и персонала Вашей организации.

Условия обучения и документы

Условия поступления

• опыт работы на руководящих позициях не менее 2-х лет,

• диплом о высшем образовании государственного образца

Мотивационное собеседование по вопросам управления организацией

Очно-заочная форма

Продолжительность

6 мес. (3 сессии по графику)

Выпускной документ

Удостоверение Академии при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации

120000 рублей (оплата поэтапная)

Для поступления необходимо:

Заполнить заявку внизу страницы для удобства связи с Вами.

Предоставить копию страниц гражданского паспорта с данными и регистрацией.

Предоставить копию трудовой книжки с записями о трудовой деятельности за последние 2 года, заверенную печатью и подписью руководителя организации.

Предоставить три фотографии 3х4 и одну в электронном виде.

Написать анкету-заявление на имя ректора Академии.

Заключить с Академией договор об обучении.

Оплатить обучение, в соответствии с Договором.