«Президент. Технологии эффективного бизнеса» Специализация «Менеджмент»

Руководитель программы «Президент. Технологии лидерства»
Метляев Сергей Викторович, к.с.н.
+7 909-944-70-07, president_mba@ranepa.ru

Заместитель директора по учебно-методической работе
Гончаров Александр Иванович, к.псх.н.
+7 916-180-38-81, gonchalex@ranepa.ru

Учебный центр «Президент»корп. 6, ком. 3022-3024
тел. (495) 564-85-87, (499) 270-29-68
president@ranepa.ru

Цель программы

Совершенствование и/или освоение слушателями профессиональных компетенций, которые позволяют достигать поставленные цели повышения эффективности бизнес-процессов и предприятия в целом при минимуме затрат времени, денег и нервов.

Основные задачи программы:

Определение возможностей и направлений личностного и профессионального роста; переосмысление содержания роли руководителя; изменение горизонта, контекста и границ видения и стратегии своей организации; обновление профессиональных знаний и принципов построения конкурентоспособной бизнес-модели компании; обеспечение новой информацией о путях и методах построения эффективной системы личной власти, стратегического и оперативного менеджмента и маркетинга на предприятии; анализ и обобщение личного управленческого опыта, организация обмена им на занятиях программы; освоение современных технологий бережливого производства и управления персоналом, инструментов повышения эффективности бизнеса и его защиты.

Выпускной документ:

По окончании программы ее участники получают удостоверение Академии при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации.

Форма и сроки обучения:

Заочная, с частичным отрывом от работы, продолжительность обучения – 6 мес., 182 часов академической трудоемкости, 112 академических часов аудиторных занятий.

Режим занятий:

3 учебных сессий по 5 учебных дней, 8 ак. часов в день.

Программа состоит из тематических разделов

1.

2.

Экономика и право бизнеса

3.

Бизнес-планирование

4.

5.

Управление персоналом

6.

Подготовка и защита выпускной работы (реферата) - на тему повышения эффективности бизнес-процессов

Итоговая аттестация (защита выпускной работы (реферата)

Основные дисциплины программы «Президент. Технологии эффективного бизнеса»

Перспективы для выпускников

Повышение квалификации в центре «Президент» Академии при Президенте Российской Федерации открывает перед вами широчайшие возможности для профессионального и карьерного роста. Вы сможете установить деловые и личные контакты с другими слушателями – руководителями организаций Вашей и смежных отраслей, познакомиться с квалифицированными преподавателями-практиками, консультантами и тренерами, оценив их потенциал для дальнейшего профессионального образования Вас самих и персонала Вашей организации.

Условия обучения и документы

Условия поступления

• опыт работы на руководящих позициях не менее 2-х лет,

• диплом о высшем образовании государственного образца

Мотивационное собеседование по вопросам управления организацией

Заочная форма

Продолжительность

6 мес. (3 сессии по графику)

Выпускной документ

Удостоверение Академии при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации

120000 рублей (оплата поэтапная)

Для поступления необходимо

• Заполнить заявку внизу страницы для удобства связи с Вами.
  • Предоставить копию страниц гражданского паспорта с данными и регистрацией.
  • Предоставить копию трудовой книжки с записями о трудовой деятельности за последние 2 года, заверенную печатью и подписью руководителя организации.
  • Предоставить три фотографии 3х4 и одну в электронном виде.
  • Написать анкету-заявление на имя ректора Академии.
  • Заключить с Академией договор об обучении.
  • Оплатить обучение, в соответствии с Договором.