38.04.02 «Менеджмент», профиль «Управление инвестиционно-строительной деятельностью»

Контакты:

Колосова Татьяна Николаевна  8(926)527-0340

Успенская Ольга Сергеевна uspenskaya-os@ranepa.ru 8 (495) 937-02-84
Кафедра "Инвестиционно-строительного бизнеса"

Цель программы

Научиться эффективно управлять инвестиционно-строительной деятельностью с помощью креативных инвестиционно-строительных технологий, позволяющих целесообразно реструктурировать пространство жизнедеятельности в условиях высокой экономической турбулентности и неопределенности.

Дисциплины профильные:

• Геоинформационное моделирование инвестиционно-строительной деятельности
  • Инновационный потенциал строительства
  • Современные проблемы управления строительством в условиях циклического развития
  • Формы, способы и технологии инвестиционно-строительной деятельности
  • Стоимостной инжиниринг в строительстве
  • Обеспечение качества и конкурентоспособности продукции и предприятий строительной отрасли
  • Саморегулирование в инвестиционно-строительной сфере
  • Государственный строительный заказ: перспективы, оценка эффективности
  • Устойчивое развитие предприятий инвестиционно-строительной сферы
  • Технологии целевой фокусировки строительных организаций

Основы медиации и инфорсмента и др.

Преимущества обучения

1. Практико-ориентированный характер программы в целом, ее основных модулей, базовых дисциплин и дисциплин по выбору.

2. Учет и обучение лучшему отечественному и зарубежному опыту разработки, внедрения и тиражирования инвестиционно-строительных технологий реструктуризации пространства жизнедеятельности на основе проведения специализированных тренингов, в т.ч. на площадках лучших строительных и зарубежных компаний (в г. Москве и элективно – за рубежом).

3. Структурированный набор слушателей, представляющий собой соблюдение квот представительства различных типов участников инвестиционно-строительной деятельности. Это позволяет формировать навык использования диалоговых коммуникационных режимов и командного взаимодействия.

4. Использование форм консультационного образования. Для этого в сессионный период организуются проектные сессии, в рамках которых последовательно происходит подготовка групповых или индивидуальных исследовательских проектов, выносимых на защиту в виде магистерских диссертаций.

5. Возможность участия в ежегодных вернисажах лучших инвестиционно-строительных проектов страны, деловых играх, научно-практических конференциях, конкурсах с грантовой поддержкой.

Наши партнеры и участники учебного процесса

• Фонд развития моногородов;
  • Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов;
  • Департамент градостроительной политики города Москвы;
  • Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ);
  • Научно-производственная корпорация «РЕКОД» (РОСКОСМОС);
  • Девелоперская компания CОАLСО;
  • Группа строительных компаний «Красстрой»;
  • Финансово-строительная корпорация «Лидер»;
  • Группа компаний «МонАрх»;
  • Научно-исследовательский центр «Стратегия»;
  • Sumitomo Corporation Central Eurasia LLC (Япония);
  • KT Corporation (Корея) и др.

Перспективы для выпускников

по окончании обучения из числа слушателей формируется кадровый резерв УЦ «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Условия обучения

Обучение осуществляется по адресу:  г.Москва, пр-т Вернадского, д.84 два раза в неделю без отрывом от работы. По окончании обучения - диплом государственного образца с  присвоением квалификации  "Магистр" по направлению 38.04.02 Менеджмент. Студенты приобретают навык научного осмысления, организационно-экономического моделирования и решения практических задач инновационного развития инвестиционно-строительной деятельности в государственном и частном секторе национальной экономики.

Стоимость 500 тысяч рублей за весь период обучения;
Форма обучения очно-заочная
Прием документов с 15 мая 2017г. по 8 сентября 2017г.
Вступительные экзамены

письменное тестирование, состоящее из блоков вопросов по менеджменту и экономической теории

Сроки проведения вступительных испытаний

12 сентября 2017 года.